koperasi sekolah membeli 6 lusin pensil dengan harga Rp15.000 tiap lusin. harga penjualan pensil perbatang,jika koperasi menghendaki untung sebesar Rp36.000 ada
Matematika
melky16
Pertanyaan
koperasi sekolah membeli 6 lusin pensil dengan harga Rp15.000 tiap lusin. harga penjualan pensil perbatang,jika koperasi menghendaki untung sebesar Rp36.000 adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban vivi1101
6 lusin=72 buah
untung koperasi sebesar Rp36.000
maka 36.000 dibagi 72=500
maka jawabannya Rp500,00