harga 4 kg tepung dan 3 kg telur adalah rp. 43.000. sedangkan harga 2 kg tepung dan 5 kg telur adalah rp. 39.000 jika ibu membeli 3 kg tepung dan 4kg telur deng
Matematika
naufalandra
Pertanyaan
harga 4 kg tepung dan 3 kg telur adalah rp. 43.000. sedangkan harga 2 kg tepung dan 5 kg telur adalah rp. 39.000 jika ibu membeli 3 kg tepung dan 4kg telur dengan selembar uang lima puluh ribuan kembalian ibu adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban farhanalhaqqiovrac2
x = tepung
y = telur
4x+3y=43.000
2x+5y=39.000
------------------- (Samakan X/Y nya)
4x+3y=43.000
4x+10y=78.000
--------------------- -
-7y=-35.000
7y=35.000
y=35.000/7 = 5.000
---------------------
4x+3y=43.000
4x+3.5000=43.000
4x+15.000=43.000
4x=43.000-15.000
4x=28.000
x=28.000/4 = 7
---------------------
Tepung = 7.000
Telur = 5.000
Jadi, 3x+4y =
3.7000+4.5000
=21.000+20.000
=41.000