Keluarga pak purwo menggunakan 4 buah lampu 25 watt, kipas angin 50 watt . Setiap harinya peralatan tersebut digunakan selama 10 jam . Jika harga listrik Rp 250
Fisika
fujina
Pertanyaan
Keluarga pak purwo menggunakan 4 buah lampu 25 watt, kipas angin 50 watt . Setiap harinya peralatan tersebut digunakan selama 10 jam . Jika harga listrik Rp 250,00/ kwh, tentukan biaya listrik yang harus dibayar pak purwo setiap bulannya?
2 Jawaban
-
1. Jawaban salmanitaa
lampu=4×25×10=1000
kipas angin=1×50×10=500
=1000+500=1500Wh=1,5kWh
harga=1,5×250×30=Rp.11.250,00
maaf kalo salah -
2. Jawaban fidella102
4x25x10jam= 1000wh
1x50x10jam=500wh
------------+
=1500wh atau 1.5kwh
biaya / bulan = 1.5x30xRp250,00
Rp11.250,00