utk menempuh jarak 48 km,sebuah mobil menghabiskan bensin 4 liter. biaya yg diperlukan utk membeli bensin,jika jarak yg di tempuh dengan mobil itu adalah 720 km
Matematika
jeges3
Pertanyaan
utk menempuh jarak 48 km,sebuah mobil menghabiskan bensin 4 liter. biaya yg diperlukan utk membeli bensin,jika jarak yg di tempuh dengan mobil itu adalah 720 km, dgn harga tiket bensin Rp. 4.500 per liter adalah
tlg di jawab bsk di kumpul dan cara nya
tlg di jawab bsk di kumpul dan cara nya
2 Jawaban
-
1. Jawaban Unoo
48÷4=12km/L
jarak=720km
bensin yg dprlukan = 720÷12=60L
Harga = 60×4.500 = 270.000
smoga mmbntu :) -
2. Jawaban giovano2
67.500.itu aja,maaf gak pke cara