Matematika

Pertanyaan

sebuah keluarga untuk makan sehari memerlukan 1 1/4 liter. harga beras 1 liter Rp6.800,00. uang yang harus dikeluarkan untuk membeli beras dalam bulan Oktober adalah.....rupiah

1 Jawaban

  • 1 liter= 6800
    1/4 liter= 1/4 ÷ 6800
    = 1700
    6800 + 1700
    = 8500
    Oktober=31 hari
    31 × 8500= 263,500

Pertanyaan Lainnya